Hotel San Samuele

  • WLAN

Das Hotel San Samuele Venedig ist eine tolle Unterkunft im Bezirk San Marco, etwa 25 Gehminuten vom Markusplatz entfernt.

Das Hotel bietet 20 Zimmer, ausgestattet mit Bügelmöglichkeiten. Zu den weiteren tollen Annehmlichkeiten gehört auch Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung. Die Zimmer stellen Badezimmer mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche zur Verfügung. Außerdem können die Gäste in den Doppelzimmern eine handliche Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einer Kaffee-/Teemaschine und einer Waschmaschine nutzen.

Das Restaurant Trattoria da Fiore liegt in unmittelbarer Nähe zum San Samuele Venedig.

Das Hotel liegt in rund 700 Meter Entfernung vom Teatro La Fenice und in rund 750 Meter Entfernung von den Palazzi Barbaro. Die Gäste können die Kirche San Pantalon in unmittelbarer Nähe vom Hotel leicht erreichen. Naturliebhaber werden die Nähe zum See bacino Orseolo zu schätzen wissen, der ungefähr 10 Gehminuten von der Unterkunft entfernt ist. Die Seufzerbrücke, eine der zahlreichen kulturellen Attraktionen der Stadt, liegt in 2 Kilometer Entfernung vom San Samuele. Der Bahnhof Venedig Santa Lucia liegt nicht weit entfernt von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Hotel San Samuele Venedig
Ca' Contarini 3026
Exklusiver Mobilpreis

Ca' Contarini 3026

92 m von der Unterkunft entfernt
USD 159 USD 143
pro Nacht
Palazzo Keller
Exklusiver Mobilpreis

Palazzo Keller

9.4
Hervorragend 2269 Bewertungen
102 m von der Unterkunft entfernt
USD 236 USD 212
pro Nacht
Hotel Palazzina Grassi
Exklusiver Mobilpreis

Hotel Palazzina Grassi

9.5
Exzellent 292 Bewertungen
104 m von der Unterkunft entfernt
USD 384 USD 346
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Venedig
    14 km

    Bahnhöfe

    Venice Santa Lucia Train Station
    1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Design

    • Parkettböden

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer027042-ALB-00128,IT027042A1J6SSUKA7
    Häufig gestellte Fragen
    • 🌇
      Wie nah am Zentrum liegt das Hotel San Samuele?
      Das Stadtzentrum von Venedig ist vom Hotel San Samuele aus in 15 Gehminuten zu erreichen.
    • 🔤
      Welche Sprachen spricht das Personal vom Hotel San Samuele?
      Das Personal vom Hotel San Samuele spricht folgende Sprachen: Spanisch, Englisch und Italienisch.
    • Ist ein Arbeitsplatz in den Zimmern von diesem Hotel verfügbar?
      Einige Zimmer in diesem Hotel verfügen über einen Arbeitsbereich.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Venedig
    14 km

    Bahnhöfe

    Venice Santa Lucia Train Station
    1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Hotel San Samuele Venedig

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen